Aluguel de Apartamento Semimobiliado no Bairro Planalto em Farroupilha
Planalto, Farroupilha - RSCondomínio Residencial Paradiso É a Escolha Certa
Apartamento para alugar
Cód. 311990493 - Atualizado há 9 dias
PREÇO R$ 2.000 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 221 /Mês
TOTAL R$ 2.221 /Mês
O imóvel "Aluguel de apartamento semimobiliado no bairro planalto em farroupilha" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$2.000 /mês, condomínio por R$221 /mês, 76m² de área e está localizado em Planalto, Farroupilha.
Se você está em busca de um apartamento para alugar em Farroupilha que ofereça o equilíbrio ideal entre estilo e funcionalidade, o Residencial Paradiso é a escolha certa.
Localizado no bairro Planalto, este imóvel semimobiliado destaca-se pela organização e pelo aproveitamento inteligente dos espaços, sendo composto por dois dormitórios bem distribuídos e um banheiro completo. A unidade ainda dispõe de uma vaga de garagem, um diferencial essencial para quem valoriza a segurança e a agilidade na rotina urbana. A Imobiliária Casa On convida você a descobrir como é viver em um ambiente que prioriza o seu conforto e a sua satisfação.
Este é o momento perfeito para garantir um imóvel que atende às suas necessidades com toda a qualidade que você merece.
Não deixe essa oportunidade passar e venha conversar com os nossos consultores para conhecer as condições de locação e agendar o seu horário.
Estamos à disposição para ajudar você a realizar uma escolha excelente e começar uma nova fase com total tranquilidade.
INFORMAÇÕES SOBRE A MOBÍLIA
Móveis que ficam: Mobília fixa, cozinha e banheiro
Imóveis próximos
Buscas próximas