Apartamento com 86M², 3 Quartos e 2 Vagas
Passo da Areia, Porto Alegre - RS
Apartamento para alugar
Cód. 309950149 - Atualizado há 8 dias
PREÇO R$ 4.300 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 1.218 /Mês
IPTU R$ 1.900
TOTAL R$ 5.518 /Mês
O imóvel "Apartamento com 86m², 3 quartos e 2 vagas" possui 3 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$4.300 /mês, condomínio por R$1.218 /mês, IPTU por R$1.900, 87m² de área, churrasqueira, piscina e está localizado em Passo da Areia, Porto Alegre.
VENDE OU ALUGA Apartamento com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 vagas de garagem separadas e cobertas, localizado em andar alto, com vista definida e excelente iluminação.
Com uma área de 86 metros quadrados, o imóvel possui espaço suficiente para atender às suas necessidades.
São 3 quartos bem distribuídos, perfeitos para acomodar sua família ou criar um ambiente multifuncional.
Além disso, o apartamento é pet-friendly, permitindo que você viva com seus animais de estimação sem preocupações.
Situado em uma região estratégica da cidade, este imóvel combina comodidades modernas com uma localização conveniente.
Condomínio com:
Playground, Piscina, Churrasqueira, Academia, Salão de festas, Brinquedoteca, Área verde, Elevador.
OBS: Se para finalidade de locação, visitas apenas a partir de 20 de Janeiro.
Desde 2013, a Inbox conecta pessoas e empresas a imóveis especiais, combinando tecnologia, curadoria qualificada e gestão responsável para garantir uma experiência imobiliária ágil e transparente.
- Churrasqueira
- Piscina
Imóveis próximos
Buscas próximas