Apartamento para Alugar - 2 Dormitórios - Residencial Porto Aurora - Cavalhada / Porto

Avenida Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre - RSCondomínio Residencial Porto Aurora

Apartamento para alugar

Cód. 309976074 - Atualizado há 6 dias

PREÇO R$ 1.500 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 326 /Mês

IPTU R$ 50

TOTAL R$ 1.826 /Mês

O imóvel "Apartamento para alugar - 2 dormitórios - residencial porto aurora - cavalhada / porto" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$1.500 /mês, condomínio por R$326 /mês, IPTU por R$50, 41m² de área, imóvel novo, churrasqueira, área de serviço e está localizado em Avenida Cavalhada, Cavalhada, Porto Alegre.

Rápido .... ALUGUE MUITO MAIS RÁPIDO, SEM BUROCRACIA, SEM SEGURO CAUÇÃO OU FIADOR

Apartamento funcional e bem localizado, ideal para quem busca praticidade, segurança e fácil acesso a serviços e comércio da Zona Sul.

Características do imóvel

Área privativa de aproximadamente 40 m²

2 dormitórios

Sala de estar

Cozinha

Banheiro social

Área de serviço

1 vaga de estacionamento

Infraestrutura do condomínio

Portaria e segurança 24 horas

- Porto Alegre

Região com ampla infraestrutura urbana, próximo à Avenida Cavalhada, Zaffari, Faculdade Anhanguera, comércios, serviços e transporte público.

Imóvel ideal para quem busca conforto, segurança e excelente custo-benefício em uma localização estratégica da cidade.

Agende sua visita e conheça seu novo lar!

  • Imóvel novo
  • Churrasqueira
  • Área de serviço