Apartamento Porto Alegre Rs

Rua Bento Figueiredo, Rio Branco, Porto Alegre - RS

Apartamento para alugar

Cód. 309973491 - Atualizado há 3 dias

PREÇO R$ 1.850 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 400 /Mês

IPTU R$ 88

TOTAL R$ 2.250 /Mês

O imóvel "Apartamento porto alegre rs" possui 2 dormitórios, 2 banheiros, aluguel por R$1.850 /mês, condomínio por R$400 /mês, IPTU por R$88, 61m² de área, área de serviço e está localizado em Rua Bento Figueiredo, Rio Branco, Porto Alegre.

IMÓVEL

Certa aluga apartamento 2 dormitórios, na rua Bento Figueiredo, 98

- Bom Fim.

Excelente imóvel no 9º andar, de fundos, com 61 m² de área privativa, com hall, sala, cozinha, banheiro social e auxiliar, dependência de empregada, área de serviço, piso em parquet.

Localizado esquina com a rua Ramiro Barcelos, com fácil acesso ao HPS, Hospital de Clínicas e Parque da Redenção.

Aluguel R$ 1.850,00

Condomínio R$ 400,00 (aprox.)

IPTU R$ 88,00 (aprox.)

Entre em contato conosco para fazer a sua visita.

Atendimento por WhatsApp, e-mail, telefone e presencialmente em nossa sede na Av.

Osvaldo Aranha, 1074

- Bom Fim =]

// BAIRRO

O bairro Bom Fim, em Porto Alegre, é um dos mais tradicionais e vibrantes da cidade, conhecido por suas ruas arborizadas, cafés, livrarias e atmosfera cultural única. A região oferece ampla infraestrutura de comércio e serviços, com fácil acesso ao Parque da Redenção, Colégio Rosário e diversas opções gastronômicas. É um bairro que combina história, lazer e conveniência, perfeito para quem busca viver bem no coração da capital gaúcha.

// CERTA

Seja para realizar o sonho de moradia, impulsionar negócios ou fazer a gestão condominial, conte com a experiência e a solidez de 50 anos de história.

Para ser cada vez mais, a sua escolha certa.