Exclusividade Guarida: Apartamento semi mobiliado de 2 dormitórios, no bairro Santana

Santo Antônio, Porto Alegre - RSCondomínio Dispõe

Apartamento para alugar

Cód. 309605755 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 2.300 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 750 /Mês

IPTU R$ 183

TOTAL R$ 3.050 /Mês

O imóvel "Exclusividade guarida: apartamento semi mobiliado de 2 dormitórios, no bairro santana" possui 2 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$2.300 /mês, condomínio por R$750 /mês, IPTU por R$183, 58m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, piscina, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Santo Antônio, Porto Alegre.

de 02 dormitórios sendo 01 suíte no bairro Santana. <br><br>Imóvel com 58m² de área privativa e pisos porcelanato e laminado<br><br>O living amplo possui 2 ambientes, cozinha com pia, armários e churrasqueira interna, área de serviço conta com aquecedor, dormitórios confortáveis e ambos banheiros com box de vidro e armários. <br><br>Para o veiculo, o imóvel conta com 1 vaga de garagem.<br><br>O condomínio dispõe de 1500m² de bosques preservados, elevador, gás central, espaço gourmet, playground, sala de jogos integrada a espaço gourmet, espaço kids, bicicletário, academia, salão de festas e portaria 24 horas.<br><br>Localizado próximo a avenida Bento Gonçalves.<br><br>O bairro Santana é próximo às regiões centrais da cidade de Porto Alegre. Além disso, para quem busca estudar na UFRGS - Campos da Saúde, pode ser um local muito acolhedor e próximo. Além disso, possui uma série de museus, teatros e arenas de show. É considerado muito residencial, mas possui um comércio que deixa os moradores com tranquilidade para resolver questões rápidas e necessárias no dia a dia. <br><br>Agende sua visita com um de nossos consultores especializados na região!