Sala Comercial no Bairro Petrópolis

Rua Faria Santos, Petrópolis, Porto Alegre - RS

Galpão / Depósito para alugar

Cód. 303427863 - Atualizado há 7 dias

PREÇO R$ 1.300 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 584 /Mês

TOTAL R$ 1.884 /Mês

O imóvel "Sala comercial no bairro petrópolis" possui 1 banheiro, aluguel por R$1.300 /mês, condomínio por R$584 /mês, 44m² de área e está localizado em Rua Faria Santos, Petrópolis, Porto Alegre.

comercial com 44m² distribuído da seguinte forma: 01 banheiro, recepção e 2 salas.

O bairro Petrópolis é uma boa opção para quem deseja estar perto da natureza e respirar ar puro.

Nela, você vai achar, em meio às várias casas requintadas, terrenos com muito verde que conferem um toque todo especial à localidade.

As oito praças espalhadas pelo bairro agregam valor a quem deseja vivenciar tranquilidade.

Se você gosta de ganhar tempo e não quer passar horas no transporte de casa para o trabalho, é uma ótima opção.

Quem busca um bairro com muitas possibilidades de diversão ao ar livre encontra no Petrópolis o panorama para se encantar.

Repleta de áreas ajardinadas, essa região reserva diversas praças e parques bem cuidados.

Um desses locais é a Praça André Forster, lugar bastante arborizado, dotado de quadra e parquinho.

Mais um atrativo de lá é a feirinha de produtos orgânicos que acontece todos os sábados.

Não se pode mencionar o lazer no Petrópolis sem citar dois Clubes.

Nesses espaços dedicados à convivência, esportes e diversão, há atividades para todos os gostos.

Agende sua visita com nossos consultores e conheça o imóvel!