Studio 1 Quarto para Aluguel Pelotas

Rua Quinze de Novembro, Centro, Pelotas - RS

Flat / Studio para alugar

Cód. 301611739 - Atualizado há 9 dias

PREÇO R$ 750 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 250 /Mês

IPTU R$ 2.023

TOTAL R$ 1.000 /Mês

O imóvel "Studio 1 quarto para aluguel pelotas" possui 1 dormitório, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$750 /mês, condomínio por R$250 /mês, IPTU por R$2.023, 47m² de área, área de serviço e está localizado em Rua Quinze de Novembro, Centro, Pelotas.

o seu espaço perfeito no centro de Pelotas!

Este encantador studio, a apenas 350 metros da UCPEL, oferece um ambiente integrado de quarto e sala, cozinha, banheiro social, área de serviço e uma sacada.

Viva com praticidade e comodidade.

Contate a Casarão Imóveis!

Imóvel contém:

1 Quarto/Sala de estar.

Cozinha.

Banheiro social.

Área de serviço.

Vaga de garagem.

Posição solar sul;

Metragem aproximada 46,84m².

Taxas:

Vistoria de entrada 2023: R$ 130,00 no primeiro boleto de aluguel para locações até R$ 1.300,00.

Nas locações acima de R$ 1.300,00 será cobrado 10% sobre o valor do aluguel.

Seguro incêndio:11 parcelas de R$15,61.

Iptu 2023:2 parcelas de R$94,08.

*Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio.Novidade!

  • Varanda
  • Área de serviço